20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony может инвестировать в Olympus с 50-процентной вероятностью

24.07.2012 10:51

Японский производитель фотокамер и оптического оборудования Olympus продолжает вести переговоры с компаниями Sony, Terumo и Fujifilm по вопросу привлечения инвестиций. По словам председателя совета директоров Olympus Ясуюки Кимото (Yasuyuki Kimoto), Terumo и Sony станут партнером с 50-процентной вероятностью. Формирование альянса с Panasonic "менее вероятно", в то же время "двери по-прежнему открыты" для Fujifilm, сообщил он.

"Нам необходимо увеличить капитал и найти партнера или партнеров как можно скорее", - заявил Кимото, добавив, что переговоры, вероятно, будут вестись не меньше двух месяцев, а решение будет принято до конца года.

В начале июня 2012 года японское информагентство Kyodo News писало, что Panasonic готовится инвестировать до 50 млрд японских иен в капитал Olympus. Сообщалось, что Panasonic планирует сделать подразделение медицинских приборов своим базовым бизнесом и хочет сформировать альянс с Olympus в этой сфере.

Следует напомнить, что осенью 2012 года Olympus призналась, что более 20 лет скрывала убытки от финансовых операций для предотвращения обвала акций, после чего оказалась объектом прокурорского расследования в связи с сомнительными выплатами.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm