19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В сентябре Canon выйдет на рынок беззеркальных фотокамер

23.07.2012 11:25

В понедельник, 23 июля, компания Canon объявила, что в середине сентября 2012 года представит на рынке свою первую беззеркальную фотокамеру. Японский вендор рассчитывает заработать на набирающих популярность компактных камерах со съемным объективом и следует примеру своего соотечественника и конкурента по сегменту Nikon, вышедшего на рынок беззеркальных аппаратов еще в 2011 году.

Canon планирует ежемесячно выпускать по 100 тысяч фотокамер этого класса, говорится в обнародованном компанией заявлении.

Беззеркальные фотокамеры оснащают мощными сенсорами, что обеспечивает более высокое качество получаемых изображений, а отсутствие оптического видоискателя позволяет производителям делать корпуса фотоаппаратов более компактными и легкими.

В Японии, где потребители ценят высокую портативность устройств, к классу беззеркальных фотокамер относятся около трети всех присутствующих на рынке моделей со съемными объективами. На американском рынке их доля пока существенно ниже - примерно десятая часть.

Ожидается, что выход Canon на рынок беззеркальных фотокамер будет способствовать дальнейшему обострению конкуренцию с Nikon. Компании соперничают также в сегменте однообъективных зеркальных фотоаппаратов, которые выбирают как фотографы-любители, так и профессионалы.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm