29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи устройств с поддержкой MHL-интерфейса удвоятся

19.07.2012 14:45

Мировые продажи устройств с поддержкой MHL-интерфейса в 2012 году удвоятся и превысят 100 млн штук, считает Тим Вонг президент компании MHL LLC, курирующей деятельность консорциума Mobile High-Definition Link (MHL) Consortium, организованного компаниями Nokia, Samsung, Silcon Image, Sony и Toshiba с целью развития новых аудиовизуальных интерфейсов для подключения мобильных устройств к телевизорам HDTV.

Стандарт MHL, объединивший в себе функциональность интерфейсов HDMI и MicroUSB, служит для непосредственного подключения мобильных устройств к телевизорам и мониторам с поддержкой Full HD. Разъем стандарта MHL позволяет передавать видео высокого разрешения (до 1080р) и одновременно заряжать подключенное мобильное устройство.

В азиатско-тихоокеанском регионе наиболее быстрое распространение устройств с поддержкой MHL-интерфейса наблюдается в Японии, где рынок потребительской электроники, ориентированной на развлечения, хорошо развит.

Растущая популярность стандарта MHL навряд ли негативно отразится на категории устройств с поддержкой USB 3.0, так как данные технологии ориентированы на различные сегменты рынка, отметил Вонг, добавив, что в настоящее время продукты с поддержкой MHL опережают по темпам роста устройства с портами USB 3.0.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm