24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Dell оптимистичен в отношении развивающихся рынков

18.07.2012 09:34

Генеральный директор компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) весьма оптимистично настроен в отношении китайского рынка, несмотря на ослабление потребительского спроса в этой самой густонаселенной стране мира. Впрочем, спад наблюдается во многих регионах, в том числе развитых США и Европе.

Поднебесная приносит в бюджет Dell более 5 миллиардов ежегодных доходов, поэтому компания продолжит свою активную деятельность в этой стране. "Мы буквально на глазах растем на таких рынках, как Китай, Индия и Бразилия", - сообщил Делл в интервью агентству "Рейтер", также отметив, что африканские страны генерируют для Dell около 1 млрд долларов, поэтому фокус будет сделан и на Черном континенте.

"Есть некоторые проблемы в Китае, но развивающиеся рынки очень важны для нас", - добавил глава Dell. Ранее компании Applied Materials и AMD также отметили нисходящий тренд в Китае, что стало следствием неудовлетворительных квартальных результатов.

По словам Майкла Делла, компания по-прежнему считает компьютеры важной частью корпоративной стратегии, несмотря на популярность планшетов. "Мы сосредоточены на решениях класса Enterprise, поэтому ПК очень важны для нас", - сообщил топ-менеджер.



Источник: DailyComm