19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft показала новый пакет программ Office

17.07.2012 14:51

На пресс-конференции глава корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) представил новую версию пакета приложений Microsoft Office. Обновленный Office 2013 Баллмер назвал "грандиозным продуктом".

Новый Office подготовлен для операционной системы Windows 8, которая скоро выйдет в продажу. При этом пакет программ пользуется преимуществами облачных технологий, с помощью которых можно хранить созданные документы и настройки в интернете. Главной особенностью нового поколения программ является интеграция с облачным сервисом SkyDrive, где можно хранить документы и настройки, что позволит обеспечить к ним доступ с любого устройства с выходом в интернет. Продукт включает множество новых функций в Word, Excel, PowerPoint и Outlook, среди которых есть полная поддержка PDF-документов, а также поддержка вставленных в документы видеороликов.

Microsoft отказалась от поддержки старых версий Windows XP и Windows Vista, то есть на них новый Office 2013 поставить не удастся, только на Windows 7 и Windows 8.

Microsoft не объявила итоговую дату выхода нового пакета Office, а также его стоимость, однако обещала предоставить подробную информацию осенью. По неофициальным данным, в Microsoft планируют завершить разработку до конца 2012 года. В настоящее время на сайте Microsoft можно скачать и протестировать пробную версию нового пакета Office.

Эксперты говорят, что облачное направление, которое выбрала Microsoft в новом Office, является правильным, поскольку некогда традиционная для компьютеров работа с офисными документами теперь становится популярной на мобильных устройствах. Аналитик Ребекка Веттеманн (Rebecca Wettemann) из Nucleus Research считает, что перед софтверным гигантом стояла задача максимально упростить работу с офисным пакетом и учесть все ошибки в Office 2010.

С этой точкой зрения согласен аналитик Gartner Гай Крис (Guy Creese): "Многие годы, выпуская новую версию Office, Microsoft старалась добавить как можно больше новых функций, чтобы сделать работу пользователей более полной. Но это не означает, что она станет удобнее. Microsoft не нужно удалять эти функции сейчас, не следует до абсурда упрощать продукт. Просто компании не нужно навязывать эти функции, как это было раньше".

Смогла ли Microsoft приблизиться к рекомендациям экспертов, станет понятно после начала продаж Office 2013.



Источник: DailyComm