29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo: Марисса Майер

17.07.2012 11:55

Компания Yahoo сменила генерального директора и президента. Эти две должности неожиданно для многих заняла Марисса Майер (Marissa Mayer), которая ранее была одним из топ-менеджеров Google.

Первым рабочим днем на новом посту для Майер станет вторник, 17 июля, и это несмотря на то, что она находится на шестом месяце беременности. Это не помешало Майер стать руководителем одной из крупнейших ИТ-компаний мира. Под новым руководством Yahoo объявит свои квартальные результаты.

Марисса Майер пришла в Google в 1999 году и стала одной из первых 20 сотрудников компании. Кроме того, она стала первой женщиной-инженером в Google. За десятилетия, что она провела в Google, Мариса смогла стать одним из самых ярких топ-менеджеров поискового гиганта. Наряду с картографическими и геолокационными сервисами, Майер принимала участие в разработке и других продуктов Google - поискового сервиса Google News и почтовой программы Gmail.

Во время реорганизации, которая началась 18 месяцев назад и была инициирована новым главой Ларри Пейджем (Larry Page), роль Марисы уже стала не столь значимой. Ее должность изменилась с вице-президента по поисковым продуктам до вице-президента по локальным сервисам. Судя по всему именно этот факт позволил ей начать рассматривать предложения по трудоустройству от других компаний.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm