16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony расширяет ассортимент смартфонов начального и среднего уровня

17.07.2012 11:12

Пытаясь стимулировать спрос на свои смартфоны, компания Sony Mobile Communication увеличивает ассортимент моделей начального и среднего уровня, а также аппаратов в защищенном исполнении (устойчивые к попаданию влаги, пыли и царапинам). В связи с этим источники из канала поставок ожидают, что во второй половине 2012 года Sony Mobile активизирует сотрудничество с ODM-производителями коммуникаторов, такими как Compal Communication, Arima и Foxconn.

Отмечается, что в первом полугодии Sony уже представила более десятка моделей Android-смартфонов. В ближайшее время в продажу поступят два новых смартфона Sony в защищенном исполнении - Xperia acro S и Xperia Go. Кроме того, компания продолжит продвигать другие модели начального и среднего класса из линейки Xperia, такие как Xperia neo L, Xperia miro, Xperia tipo и Xperia tipo dual, работающие под управлением ОС Android 4.0.

По прогнозам, в 2013 году поставки смартфонов Sony увеличатся до 40 миллионов штук. Предполагается, что 25-30% из указанного объема будет выпускаться на предприятиях контрактных производителей. Это заметный рост по сравнению с цифрами 2012 года. Отмечается, что увеличение аутсорсинга со стороны Sony будет способствовать росту прибыли тайваньских ODM-производителей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm