28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайский онлайн-магазин Taobao уже принимает заказы на iPhone 5

12.07.2012 14:59

Релиз следующей версии "яблочного" смартфона еще не состоялся, а крупнейший в Китае онлайн-магазин Taobao.com уже принимает предзаказы на iPhone 5, причем в описании к аппаратам содержится не только перечень предполагаемых технических характеристик, но и фотографии макетов

Как ожидается, выход долгожданного смартфона может состояться где-то между августом и октябрем 2012 года, однако сама Apple, как всегда, хранит информацию о дате релиза в строжайшем секрете. По слухам, iPhone 5 должен получить больший по размерам экран. Также есть сведения, что в новых аппаратах будет значительно усовершенствована технология голосового управления Apple Siri.

Принимая заказ на iPhone 5, продавцы Taobao.com иногда просят предоплату - 1000 юаней или 160 долларов США. Один пользователь, под ником "Dahai99888", пошел еще дальше и запросил полную предоплату в размере 6999 юаней или 1100 американских долларов.

По словам продавцов Taobao, они планируют закупить iPhone 5 в Гонконге или США и затем привезти их в Китай. Правда, когда новинки попадут в руки своих владельцев, не уточняется.

Несмотря на то, что никакой официальной информации от Apple по поводу спецификаций, даты релиза и цены новых смартфонов нет, многие уже сейчас готовы их купить. "Спрос очень высокий. Вчера один покупатель заказал сразу два аппарата. В общей сложности мы получили уже около двухсот предзаказов", - сообщил один из продавцов интернет-площадки.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий