25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hyundai выйдет на российский рынок планшетов

12.07.2012 13:02

Корейский многопрофильный концерн Hyundai собирается начать поставки планшетных компьютеров под собственным брендом в Россию. К концу года эти устройства будут собираться в нашей стране. Кроме того, покупателям предложат моноблоки и ноутбуки, пишет "Газета.ру".

Первый контракт подписан с дистрибьютором "Технотрейд", а в будущем будет достигнуто соглашение еще с одним поставщиком. Продажи планшетов Hyundai начнутся в августе-сентябре 2012 года. На рынке появятся 7-, 9,7- и 10,1-дюймовые модели, управляемые операционной системой Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Эксперты говорят, что эти устройства будут конкурировать с Nexus 7, выход которого ожидается в конце августа.

Hyundai планирует продать в России 200 тысяч планшетов за первый операционный год, а за шесть лет войти в тройку лидеров российского рынка. По словам аналитика Hi-Tech@Mail.Ru Дмитрия Рябинина, даже если компания сможет продать половину запланированного объема, уже можно говорить о появлении заметного конкурента Apple и Samsung. Первая партия планшетов Hyundai, как ожидается, будет распродана уже до конца сентября.

Ранее ИТ-продукция Hyundai была представлена на российском рынке мониторами. Однако кризис заставил компанию свернуть деятельность в России.



Источник: DailyComm