29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft увеличит розничную сеть

12.07.2012 10:36

Американская корпорация Microsoft продолжает активно развивать собственную розницу, в связи с чем до конца 2013 финансового года планирует увеличить число розничных магазинов до 44. Об этом изданию ZDNet сообщили несколько высокопоставленных сотрудников Microsoft и подтвердили в своих микроблогах ряд работников компании.

Отмечается, что новые салоны Microsoft Store будут открыты в американских городах Орландо и Бостон в августе 2012 года. Также в недалеком будущем ожидаются новые точки продаж Пуэрто-Рико и Канаде. В 2011 году руководство Microsoft заявило, что в ближайшие два-три года планируется открыть 75 новых магазинов.

В салонах Microsoft Store продаются компьютеры на базе Windows, смартфоны под управлением Windows Phone, программное обеспечение и различные периферийные устройства производства Microsoft. Кроме того, в них скоро будут доступны планшетные компьютеры Surface.

Ранее президент Microsoft в России Николай Прянишников говорил о том, что в России запуск флагманских магазинов Microsoft в перспективе также возможен, если опыт в США будет успешным. На его взгляд, продукты компании пока недостаточно хорошо представлены в рознице. При этом Прянишников выразил уверенность в положительных перспективах розничных продаж продуктов компании, но предупредил, что проект может оказаться совсем непростым.



Источник: DailyComm