24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek и Twitter стали партнерами

12.07.2012 10:27

Компания MediaTek, крупнейший тайваньский производитель чипов для мобильных телефонов, объявила о стратегическом партнерстве с популярным сервисом микроблогов Twitter.

В рамках достигнутой договоренности предполагается, что в фирменную среду исполнения MediaTek Runtime Environment (MRE), работающую в связке с процессорами MediaTek, будет интегрирован Twitter-клиент. Благодаря этому владельцы простых мобильных телефонов смогут пользоваться сервисом микроблогов, причем по функционалу Twitter-клиент не будет уступать официальным смартфонным версиям этого приложения.

Стоит отметить, что ранее аналогичное соглашение тайваньский чипмейкер заключил и с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook.

В MediaTek рассчитывают, что партнерство с Twitter и Facebook поможет компании еще сильнее укрепиться на развивающихся рынках. По оценке MediaTek, около 70% мобильных телефонов, продаваемых в менее развитых странах, являются простыми аппаратами, однако их владельцы также хотят выходить в интернет и пользоваться различными веб-сервисами. Предлагаемые MediaTek решения как раз и обеспечивают это.

Первым продуктом MediaTek с интегрированным приложением для Twitter станет чипсет MT6255. Планируется, что позднее аналогичный функционал получат и все остальные мобильные решения компании.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm