29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава RIM не хочет выпускать сырой продукт

11.07.2012 12:38

Генеральный директор Research of Motion (RIM) Торстен Хейнс (Thorsten Heins) признал, что возглавляемая им компания находится далеко не в лучшей форме, и эта неприятная тенденция сохранится вплоть до запуска новой операционной системы Blackberry 10. По его словам, компания трудится "в поте лица", чтобы ускорить переход на новую программную платформу, что состоится не раньше 2013 года. RIM не хочет выпускать сырой продукт, который бы разочаровал пользователей, отметил Хейнс.

Исполнительный директор Jaguar Financial, Вик Албони (Vic Alboini) считает, что RIM необходимо вносить серьезные корректировки в свою работу. Возможно, компании пора подумать о продаже части или всех своих активов, а также инвестировании со стороны крупных игроков, вроде Microsoft и Facebook. По словам Албони, релиз новой "операционки" едва ли станет козырным ходом канадского производителя. Некоторые акционеры считают, что RIM нужен новый более опытный руководитель.

Между тем, Торстен Хейнс утверждает, что несмотря на проблемы RIM еще "не вошла в штопор". Сейчас компания рассчитывать сэкономить до 1 млрд долларов на сокращениях 5000 рабочих мест и числа производственных объектов с 10 до 3, сообщил глава.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm