24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon может выпустить собственный смартфон до конца года

11.07.2012 10:23

Американская компания Amazon.com, оператор одноименного крупнейшего интернет-магазина, в сотрудничестве с азиатскими поставщиками комплектующих для цифровой техники занимается тестированием смартфона, который будет выпущен под собственным брендом онлайн-мегамаркета. Источники на рынке говорят, что серийное производство новых устройств может начаться в конце 2012 года или в начале 2013.

Технические характеристики новинки не раскрываются, но, по некоторым данным, она получит экран размером от 4 до 5 дюймов в диагонали. Скорее всего, стоимость аппарата окажется невысокой и составит около 200 долларов. Именно столько сейчас стоит планшет Kindle Fire - конкурент iPad и Galaxy Tab от компании Samsung.

Таким образом, через несколько месяцев может состояться появление еще одного игрока на насыщенном рынке смартфонов. Он продолжает расти, особенно в развивающихся странах, вроде Китая, где недорогое устройство от Amazon может привлечь местных пользователей. Ранее о выходе коммуникатора от Amazon сообщило агентство Bloomberg.

По прогнозам исследовательского агентства IDC, в 2012 году будет продано 686 миллионов смартфонов, что на 38,8% превышает показатель годичной давности.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий