23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильные устройства Samsung названы недостаточно "крутыми"

10.07.2012 14:33

В британском суде южнокорейская корпорация Samsung Electronics смогла отстоять право продавать свои планшетные компьютеры и мобильные телефоны из серии Galaxy на Туманном Альбионе, которое пытался оспорить американский конкурент Apple.

Судья Колин Брасс (Colin Birss) постановил, что Samsung не нарушает права на интеллектуальную собственность Apple, поскольку если бы это было так, то линейка Galaxy была бы такой же "крутой", как и продукция Apple. А это, по мнению судьи, не так. Также он отметил, что планшеты Galaxy "не обладают теми минимализмом и экстремальной простотой, которыми обладают устройства Apple".

Несмотря на поражение в суде, Apple получила важный информационный плюс к своему авторитету. После того, как судья назвал устройство Samsung недостаточно "крутыми", многие авторитетные СМИ опубликовали статьи с подобными нелицеприятными для корейского гиганта заголовками. Возможно, лояльность пользователей техники Apple возрастет еще больше.

Между тем, в Samsung не стали комментировать слова судьи Брасса, отметив лишь, что компания добилась очередного подтверждения необоснованности обвинений Apple в копировании дизайна и технологий. Теперь то же самое Samsung предстоит доказать в судах Германии, Нидерландов, Австралии и некоторых других стран.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm