24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сооснователь Apple назвал планшет Microsoft Surface великолепным продуктом

10.07.2012 12:59

Один из основателей корпорации Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) считает планшетный компьютер Microsoft Surface великолепным устройством. Он удивлен, что софтверный гигант смог создать столь прекрасный продукт. Скорее всего, сам Стив Джобс (Steve Jobs) перевоплотился в Microsoft, чтобы разработать этот девайс, пошутил Возняк в ходе пресс-конференции, прошедшей в рамках чилийского саммита Entel Summit.

"Последние продукты Microsoft имеют замечательный внешний вид, который напоминает то, что всегда искал Стив Джобс, - это истинное сочетание искусства и технологий. Поэтому я позволил себе пошутить и заявить, что Стив Джобс перевоплотился в Microsoft", - заявил Возняк, попутно отметив заслуги американской софтверной корпорации в области создания мобильных платформ. По словам Возняка, Windows Phone 7 имеет хорошие шансы на успешное развитие на рынке.

По мнению аналитиков Surface Tablet не способен всколыхнуть рынок, а его доля в общем объеме поставок планшетов в этом году не превысит и 1,3 %. Связано это с поздним запуском планшета в продажу (октябрь 2012 года). Также эксперты считают, что выпуск гаджета одновременно на разных платформах может помешать успеху проекта Microsoft.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий