25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG рассчитывает на 1 место среди производителей телевизоров

09.07.2012 10:55

Южнокорейская компания LG Electronics, второй по величине производитель телевизоров в мире, рассчитывает занять первое место и опередить нынешнего лидера - соотечественницу Samsung Electronics. Это планируется сделать за счет нового поколения телевизоров, работающих по технологии органических светоизлучающих диодов (OLED).

"Прежде мы были достаточно медлительными в плане внедрения новых устройств по сравнению с Samsung. Но когда дело доходит до OLED-телевизоров, мы уверены, что сможем работать быстрее главного конкурента", - сообщил в интервью Agence France Presse исполнительный вице-президент телевизионного бизнеса LG Ро Сын Хо (Ro Seog-ho). "В этой игре мы считаем наши шансы очень большими".

В настоящее время LG работает над снижением стоимости производства OLED, так как нынешние модели телевизоров стоимостью более 10 000 долларов не являются конкурентоспособными. Подобные устройства LG и Samsung выпустят во второй половине 2012 года.

По прогнозам аналитиков DisplaySearch, в 2012 году будет продано 20 тысяч OLED-телевизоров, тогда как ранее назывался показатель в районе 50 тысяч аппаратов. В iSuppli прогнозируют до 2,1 млн проданных OLED-телевизоров в 2015 году.



Источник: DailyComm