24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Минкомсвязи: Денис Свердлов

06.07.2012 13:49

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил Дениса Свердлова заместителем министра связи и массовых коммуникаций России.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев в четверг, 5 июля. Свердлов является гендиректором "Скартела" (работает под брендом Yota) - первого и пока единственного в России 4G-оператора. На новом посту глава телекоммуникационной компании сменил Наума Мардера.

Не так давно глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщал, что он предложил три кандидатуры на посты своих заместителей. Однако их имена он тогда не назвал. Недавно в ряде СМИ появилась информация, что должность замминистра связи и массовых коммуникаций может занять Свердлов, в то время как Наум Мардер может покинуть свой пост.

Ранее в прессе ходили слухи, что Свердлов может уйти из "Скартела" ради поста замминистра связи. Сообщалось, что его кандидатура лоббировалась гендиректором "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым.

Что будет с Yota после ухода Свердлова в Минкомсвязи, остается только догадываться. Недавно акционеры Yota, госкорпорация "Ростехнологии" и фонд Telconet договорились с контролирующим акционером "МегаФона" Алишером Усмановым о создании общего телекоммуникационного холдинга.



Источник: DailyComm