24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer доверит выпуск бюджетных ноутбуков своей "дочке"

05.07.2012 09:25

Тайваньская компания Acer намерена отказаться от производства ноутбуков нижнего ценового сегмента. При этом выпуск бюджетных портативных ПК увеличит дочерняя фирма Packard Bell, купленная в 2008 году за 48,5 млн долларов. В интервью изданию TechRadar представитель Acer сообщил, нет смысла устраивать конкуренцию в рамках одного большого предприятия.

"Сейчас мы пытаемся разделить два бренда настолько, насколько это возможно, чтобы обычный потребитель не мог и догадываться, что эти торговые марки связаны между собой", - сообщил сотрудник Acer, имя которого не раскрывается.

Теперь тайваньский вендор планирует стать производителем премиальных лэптопов. К ним, как известно, относятся и ультрабуки, вроде моделей Aspire S3. Такие устройства стоят от 400 фунтов стерлингов (около 600 долларов), а те, что ниже, компания относит уже к недорогим ПК, которые будет выпускать "дочка" Packard Bell, поясняют в Acer.

В настоящее время Packard Bell ориентируется только на конечного покупателя, никаких корпоративных заказов и участия в тендерах. Для сбыта используются самые крупные и престижные сети супермаркетов электроники. Под маркой Packard Bell выпускаются как настольные системы, так и портативные компьютеры.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm