19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планшеты сократят потребление бумаги в офисе

04.07.2012 15:58

Подводя итоги исследования, проведенного еще в конце 2011 года, аналитики Gartner пришли к выводу, что планшетные компьютеры могут сократить потребление бумаги в офисе.

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие более 500 пользователей из США, Великобритании и Австралии, 81% респондентов используют планшеты для чтения электронной почты. 69% признают удобство чтения новостей посредством этих устройств. 63% узнают через них погодные сводки, 62% посещают социальные сети, а играют 60% пользователей.

При этом более половины обладателей iPad и его конкурентов предпочитают читать новости, книги, газетные и журнальные публикации на экране планшета, а не на бумаге. Почти каждый третий участник опроса признался, что прочитал книгу на планшете. 13% сделали то же самое на ноутбуке, 7% - на мобильном телефоне.

По словам аналитика Gartner Майка Эшрика (Meike Escherich), пока нельзя говорить о том, что бумажные СМИ будут подавлены мобильными устройствами, однако планшеты все же способны уменьшить объемы потребляемой бумаги. Это в том числе касается корпоративных кругов, где сейчас наблюдается такая тенденция как "консьюмеризация".



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий