28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компания Samsung Display начала свою деятельность

02.07.2012 15:35

В понедельник, 2 июля 2012 года, официально начала свою коммерческую деятельность компания Samsung Display, образованная в результате слияния фирм Samsung Mobile Display и S-LCD. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном в СМИ.

Утверждается, что Samsung Display - это самый крупный производитель дисплеев, в состав которого входят 39 тысяч рабочих и 7 производственных линий, находящихся в разных странах мира. Компания планирует повысить эффективность управления персоналом и оптимизировать производство ЖК- и OLED-продукции. Особый упор будет сделан на технологию органических светоизлучающих диодов (OLED).

Одновременно был представлен новый корпоративный слоган - "дисплеи за гранью воображения". "Samsung Display" имеет потенциал неограниченного роста, который стал возможным благодаря проверенным технологиям и творческому духу сотрудников", - говорит новый исполнительный директор южнокорейской корпорации Samsung Квон О Хюн (Kwon Oh-hyun). По его словам, в ближайшие десятилетия компания сможет достичь невероятных результатов.

В 2011 году из-за падения цен на панели и их перепроизводство, потери корейского производителя по направлению ЖК составили 669 миллионов долларов. Ситуация усугубляется еще и тем фактом, что в прошлом году после 8 лет сотрудничества из совместного предприятия с Samsung вышла компания Sony.



Источник: DailyComm