29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Браузер Google Chrome вышел для iPhone и iPad

29.06.2012 12:53

На продолжающейся в Сан-Франциско конференции Google I/O компания Google не устает радовать своих пользователей новыми продуктами. Очередную новинку по достоинству оценят обладатели конкурирующих с Google гаджетов: для устройств iPhone и iPad в интернет-магазине App Store доступен браузер Chrome, который практически точно повторяет версию для Android.

Google отмечает, что приложение оснащено простым и понятным пользовательским интерфейсом, позволяет открывать неограниченное количество вкладок, может синхронизировать закладки, пароль и данные форм. Кроме того, разработчиками была реализована возможность отправки страниц из Chrome с персонального компьютера на мобильное устройство для дальнейшего прочтения вне зависимости от местонахождения, даже если отсутствует подключение к интернету.

Как и на других платформах, в Chrome для iOS есть функция анонимного просмотра, когда браузер не сохраняет адреса посещенных сайтов.

Кроме того, для iOS-устройств заработал сервис Google Drive, который обеспечит доступ ко всем документам и файлам пользователей, хранящимся в "облаке", для просмотра и редактирования на iPhone и iPad. Приложение Google Drive также размещено в App Store.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm