19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM экономит на зарплатах сотрудников

28.06.2012 10:23

Сотрудники аутсорсингового отделения Global Technology Services компании IBM не могут рассчитывать на повышение заработной платы до конца года. Соответствующее уведомление они получили по электронной почте.

Свое решение руководство корпорации объяснило необходимостью "увеличить качество предоставляемых бизнес-услуг по конкурентоспособным ценам". Вместе с тем в компании говорят, что зарплата будет повышена лишь небольшому числу сотрудников, обладающих "жизненно важными для компании навыками".

"Есть определенная группа квалифицированных работников, которые получат некоторую прибавку в 2012 году, зарплаты остальных будут заморожены, в том числе у руководителей", - сказала представительница IBM Тринк Гуарино (Trink Guarino).

По словам одного из работников IBM, заморозка зарплат связана с "гипер-агрессивным планом компании на 2015 год". Корпорация тратит миллиарды долларов на непонятный обратный выкуп акций, но не может позволить себе увеличить оплату труда своим сотрудникам, сетует один из бывших служащих IBM. Он также заявил, что IBM уже два года практически не увеличивает зарплату своим сотрудникам и не собирается этого делать в ближайшее время.

Стоит напомнить, что в течение 2012 года IBM сократила 1800 рабочих мест в США.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm