25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Завершился шестой ежегодный IT & Security Forum

27.06.2012 12:28

В Казани завершила работу одна из крупнейших конференций в России в области информационных технологий и информационной безопасности - IT & Security Forum.

Форум, который проходил уже в шестой раз, собрал более 500 участников из разных городов России. Среди них ИТ-руководители и директора служб информационной безопасности, ведущие специалисты, главные инженеры и топ-менеджеры компаний.

Основными темами форума стали повышение эффективности коммуникаций, решения в области информационной безопасности, мобильный офис и облачные технологии.

Участники IT & Security Forum 2012 услышали более 50-ти выступлений ведущих в рамках тематических докладов в залах и специальных мероприятий в демонстрационной зоне. В числе докладчиков были такие признанные ИТ-гуру, как Алексей Рештенко (Microsoft), Андрей Филатов (IBM), Алексей Лукацкий (Cisco Systems), Алексей Андрияшин (Check Point), Борис Симис и Дмитрий Евтеев (Positive Technologies), Крис Гулд (PricewaterhouseCoopers Russia), Евгений Климов (президент Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA), Владимир Андреев ("ДоксВижн"), Йохан Нордстром (Imperva). По мнению Алексея Лукацкого, то, о чем говорят на IT & Security Forum сегодня, через полгода-год будет применяться во всей России.

Масштабная демонстрационная зона форума позволила увидеть и протестировать предлагаемые решения вендоров в области ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности.

На стенде корпорации Microsoft участники форума смогли ознакомиться с ее новым программным продуктом - Windows 8. По словам представителей компании, данная система более функциональна для всех видов устройств, начиная с обычного ПК и заканчивая мобильными девайсами - телефонами и планшетами, а интерфейс сделан таким образом, что практически отсутствует дискомфорт при переходе с одного типа устройства на другой.

Особый акцент был поставлен на системы электронного документооборота, которые позволяют автоматизировать большинство критичных для компании бизнес-процессов и значительно повысить эффективность коммуникаций.

Традиционно была затронута тема информационной безопасности. В последнее время директора приходят к пониманию, что для эффективного развития бизнеса необходимо учитывать все его составляющие, в том числе и ИТ-безопасность. IT & Security Forum позволяет участникам ознакомиться с возможными угрозами и решениями для борьбы с ними в сфере информационной безопасности.



Источник: DailyComm