20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый Kindle Fire могут представить 31 июля

27.06.2012 11:36

Американский интернет-ритейлер Amazon работает над обновленной версией своего планшетного компьютера Kindle Fire, релиз которой ожидается 31 июля 2012 года. По сообщению западных СМИ, разработчики учли ошибки, сделанные в первом поколении устройств, и теперь исправят их в новых гаджетах. Amazon вот-вот снизит цены на нынешние модели Kindle Fire, чтобы как можно быстрее распродать эти аппараты и заполнить прилавки летними новинками.

Отмечается, что во втором поколении Kindle Fire будет установлена встроенная цифровая камера, разрешение которой пока не называется. Также изделия получат физические кнопки для регулировки громкости, отсутствие которых в первой версии планшета вызвало множество критических отзывов. Данные о процессоре, встроенной памяти и беспроводных коммуникациях связи представители прессы не получили.

Amazon выпустила свой планшетный компьютер в конце 2011 года, и это устройство сразу стало самой быстро продаваемой "таблеткой" на базе Android. На нее возлагали большие надежды как на конкурента iPad, но в итоге позиции были сданы. В I квартале 2012 года Amazon поставила 700-750 тысяч планшетов, что в несколько раз меньше, чем за последний трехмесячный период 2011 года, когда на прилавках появились около 4,8 млн моделей Kindle Fire. В результате доля интернет-ритейлера на рынке "таблеток" упала с 16,8% до почти 4% (данные IDC).



По материалам CNET

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий