29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta хочет стать крупнейшим ODM-производителем "неяблочных" планшетов

25.06.2012 13:48

В 2012 году тайваньская ODM-компания Quanta Computer намерена отгрузить порядка 12-15 миллионов планшетных ПК и стать крупнейшим контрактным производителем планшетов в "неяблочном" сегменте.

Добиться поставленной цели Quanta планирует за счет новинок, выход которых ожидается в ближайшее время. Одна из них - 7-дюймовый планшетный компьютер Nexus, разработанный совместными усилиями компаний Google и ASUS. Предполагается, что гаджет официально представят на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2012, которая пройдет 27 по 29 июня в Сан-Франциско. Quanta, являющаяся эксклюзивным производителем Nexus, в 2012 году рассчитывает поставить порядка 3 миллионов этих планшетов.

Кроме того, во втором полугодии ожидается и выход новой версии планшета Amazon Kindle Fire с 7-дюмовым экраном. Их производством также займется Quanta, отвечавшая за выпуск первого поколения устройств Kindle Fire. Предполагается, что поставки гаджетов начнутся уже в июле, а в августе их объемы должны заметно увеличиться.

Этим амбициозные планы Quanta не ограничиваются - в компании также рассчитывают и на значительный рост в сегменте ноутбуков. По словам вице-председателя совета директоров Quanta Computer господина Льюнга (CC Leung), во второй половине 2012 года предполагается поставить на 50% больше лэптопов, чем в первом полугодии.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm