20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эрик Шмидт может возглавить популярную газету The New York Times

25.06.2012 13:05

The New York Times, третья по популярности (после The Wall Street Journal и USA Today) газета США, ищет нового генерального директора, который помог бы вернуть продажи на высокий уровень. Как рассказали агентству Bloomberg источники, знакомые с ситуацией, руководство The New York Times рассматривает на должность гендиректора технически подкованного человека, потому как компания стремится извлечь все больше выгоды из интернета.

В последнее время все больше читателей предпочитают пользоваться интернетом. Только за шестимесячный период с октября 2012 года по март 2012 года число интернет-подписчиков The New York Times выросло на 73%, тогда как сторонников бумажной версии издания значительно поубавилось. Однако цифровая активность не помогла газете избежать шестое к ряду падение финансовых показателей.

Эрик Шмидт ушел с поста гендиректора Google в апреле 2011 года, при этом остался председателем правления компании. До своего прихода в Google он отвечал за выход журналов для конгломерата новостного и развлекательного профиля Time Warner. Так что опыт в прессе у Шмидта есть, отсюда и желание The New York Times привлечь экс-главу Google к руководству газетой.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm