23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft, возможно, работает над собственным смартфоном

22.06.2012 10:37

Американская корпорация Microsoft ведет разработку собственных смартфонов, управляемых операционной системой Windows Phone. Возможно, софтверный гигант не будет сотрудничать с производителями мобильных телефонов, как это сейчас делает с компанией Nokia, а будет работать по модели конкурента Apple - отдаст свои мобильные устройства на контрактное производство. Об этом в записке инвесторам написал аналитик Nomura Holdings Рик Шерланд (Rick Sherlund), который установил рейтинг акций Microsoft на уровне "покупать".

По словам рыночного эксперта, в настоящее время американская корпорация сама не определилась с тем, будет ли новый смартфон законченным коммерческим продуктом, либо же Microsoft предложит референсный дизайн устройства, который будет рекомендован другим производителям мобильной техники в качестве шаблона.

"Я абсолютно не удивлюсь, если Microsoft выпустит на рынок собственный телефон в следующем году, учитывая, что компания уже представила собственный планшетный компьютер на базе Windows 8", - отметил Шерланд. Представитель Microsoft Стэйси Дрейк (Stacy Drake), один из руководителей подразделения по разработке Windows Phone, заявила, что компания возлагает большие надежды на своих производственных партнеров, с которыми Microsoft будет продвигать Windows Phone 8.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm