23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC поддержит Microsoft на мобильном рынке

21.06.2012 14:40

Тайваньская компания HTC подтвердила намерение выпускать мобильные устройства под управлением новой операционной системы Windows Phone 8, которую Microsoft официально представила накануне. Пятый по величине производитель смартфонов говорит, что начнет продажи таких трубок до конца 2012 года.

"HTC заинтересована в ОС Windows Phone как никогда раньше. Мы рады представить в этом году своим клиентам новые смартфоны на платформе Windows Phone 8", - заявил генеральный директор HTC Итер Чоу (Peter Chou). За последние 12 лет HTC продала более 40 миллионов телефонов, в основе которых лежали операционные системы Microsoft.

Между тем, в Microsoft говорят, что HTC является одним из наиболее тесных партнеров, с которым корпорация будет продвигать инновации на рынке. Помимо HTC свое желание производить смартфоны на базе Windows Phone 8 изъявили компании Samsung Electronics, Nokia и Huawei. Не исключено, что скоро присоединятся и другие известные вендоры.

Издание Focus Taiwan напоминает о стратегическом партнерстве между Microsoft и Nokia, о котором было объявлено в феврале 2011 года. Пока этот тандем не показал высоких результатов: доля Windows Phone на мировом рынке смартфонов составляет 1,9%, что соответствует 2,71 млн проданных в I квартале 2012 года устройств (данные Gartner).



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm