29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei рассчитывает укрепиться за счет устройств на базе Windows 8

21.06.2012 13:17

Корпорация Microsoft назвала своих партнеров по выпуску смартфонов на базе Windows Phone 8. Ими стали компании Nokia, Samsung, HTC и Huawei. Китайский вендор оказался расторопнее конкурентов и первым объявил о сроках выхода своих коммуникаторов под управлением WP8 - устройства появятся до конца текущего года.

"Дела Huawei в 2012 году складываются просто отлично. Более того, мы планируем завершить этот год "большим взрывом" - представить наш первый смартфон на базе платформы Windows Phone", - говорится в распространенном компанией пресс-релизе. Отмечается, что в первую очередь аппараты Huawei на базе Windows Phone 8 поступят в продажу в Европе, США и Китае, а затем появятся на других рынках.

В нынешнем году Huawei планирует поставить по всему миру около 50-60 млн смартфонов. Для сравнения, в прошлом году компания отгрузила 20 млн коммуникаторов, а в 2010 - всего 3 млн аппаратов.

Однако смартфонами планы Huawei не ограничиваются. По словам одного из высокопоставленных представителей компании, Huawei может выпустить и планшетные ПК на базе "восьмерки". Китайский вендор рассчитывает, что устройства под управлением новой "операционки" помогут укрепить бренд Huawei. На рекламную кампанию, цель которой - повысить узнаваемость торговой марки, предполагается потратить около 200 млн долларов США, сообщил директор по маркетингу Huawei Device Шао Янг (Shao Yang).



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm