19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS уволит 3% персонала

21.06.2012 12:39

Известный ПК-вендор Asustek Computer собирается избавиться примерно от 300 своих нынешних сотрудников, предает тайваньский портал Taipei Times со ссылкой на публикации в местных СМИ.

По имеющимся данным, ASUS, в которой на постоянной основе работают 10 тысяч человек по всему миру, во второй половине 2012 года планирует сократить около 3% своего штата. В публикации отмечается, что уволены будут сотрудники с низкой эффективностью работы.

Представитель Asustek Дэвид Чанг (David Chang) подтвердил информацию о планируемых увольнениях, однако отметил, что подобные меры являются частью проводимой в компании политики и направлены на поддержание соревновательного духа среди персонала.

Господин Чанг сообщил, что сотрудникам, которым грозит сокращение, дадут возможность доказать свою профпригодность. Окончательное решение об увольнении будет принято по результатам испытательного срока.

Также представитель ASUS добавил, что несмотря на увольнения, компания не уменьшает численность своего постоянного штата - на образовавшиеся после сокращения места будут взяты другие работники.



Источник: DailyComm