18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia отмечает важность Linux

20.06.2012 14:01

Американская компания Nvidia официально прокомментировала нелицеприятную критику со стороны основателя и разработчика ядра Linux Линуса Торвальдса (Linus Torvalds). Во время публичной лекции в финском Университете Аалто Торвальдс назвал Nvidia "наихудшей компанией" и сопроводил свои словам общеизвестным жестом с вытянутым средним пальцем. Это заявление легендарного программиста вызвало массу дискуссий в блогосфере.

Ответ Nvidia не заставил себя долго ждать, и он оказался гораздо более корректным. В компании заявили, что Linux очень важна для компании, которая ставит одной из приоритетных задач обеспечение качественной поддержки всех представленных на рынке решений для многих платформ.

Одним из поводов для недовольства Торвалдьса работой Nvidia является отсутствие поддержки технологии Nvidia Optimus в среде Linux. Эта система обеспечивает автоматическое переключение между встроенной и дискретной видеокартами и задействована преимущественно в ноутбуках.

В Nvidia говорят, что компания всегда старается принимать участие в разработках сообщества Open Source, которое самостоятельно создало проект по поддержке Optimus - Bumblebee. Согласно официальному заявлению, Nvidia изменила инсталлятор и документацию драйверов под Linux для учета Bumblebee.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm