29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Контрактные цены на флэш-память упали на 2-5%

20.06.2012 13:17

Контрактные цены на микросхемы памяти типа NAND Flash в начале июня упали на 2-5%, свидетельствуют данные торговой площадки DRAMeXchange. Наметившаяся негативная тенденция указывает на продолжающийся вялый спрос на рынке флэш-карт и USB-накопителей.

По мнению экспертов, контрактные цены на чипы флэш-памяти продолжат падение, но более медленными темпами, поскольку поставщики по понятным причинам очень неохотно снижают ценники на свою продукцию. Однако покупатели флэш-памяти по-прежнему будут пытаться договориться с производителями о продаже чипов по сниженным ценам.

Контрактные цены на микросхемы NAND Flash в III квартале 2012 года во многом будут зависеть от спроса, говорят специалисты DRAMeXchange. Пик на рынке USB-накопителей ожидается во второй половине 2012 года, а значит, в это время стоит ожидать повышение спроса на флэш-память.

Объем рынка флэш-накопителей во II квартале просел на 10% относительного I четверти. Здесь повлияли сезонный фактор и неопределенность в мировой экономике.

Объем всего рынка флэш-памяти NAND в стартовой четверти 2012 года составил 4,99 миллиарда долларов, не дотянув до результата предыдущего квартала всего 1% (данные IHS iSuppli).



По материалам DigiTimes

Иточник: DailyComm