20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG создала систему голосовой помощи для смартфонов

20.06.2012 11:42

После того, как в прессе начали периодически появляться слухи о создании системы голосовой помощи под маркой Google, компания LG Electronics без лишних анонсов и пресс-релизов запустила свой аналог технологии Apple Siri. Голосовой ассистент южнокорейского производства получил название Quick Voice и первоначально будет доступен на смартфонах из семейства Optimus. Новинка от LG представлена в Корее и в скором времени может быть представлена для ряда других устройств под управлением операционной системы Android.

В задачу Quick Voice входит помощь в поиске информации, навигации по картам, управлении различными функциями мобильного телефона и многое другое. На первом этапе система поддерживает 11 приложений в телефоне, в том числе календарь, адресную книгу и т.п. Служба распознает заданные голосом запросы пользователя и находит на них ответы. Quick Voice понимает корейский язык, однако ответы выдает на английском. Это говорит о том, что, скорее всего, новая технология голосовой помощи нацелена на мировой рынок.

LG Quick Voice начнет свою работу в конце июня 2012 года. Первыми получат технологию обладатели смартфонов Optimus Vu. Чуть позже служба заработает на аппаратах Optimus LTE 2. Quick Voice будет доступен через обновление операционной системы.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm