16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony признает потенциал облачных игровых сервисов

18.06.2012 12:59

Возможно, в недалеком будущем Sony представит собственный игровой сервис, построенный на основе облачных технологий. Пока компания только признает потенциал подобных продуктов.

В интервью изданию GamesIndustry вице-президент Sony Worldwide Studios Скотт Роде (Scott Rohde) заявил, что облачная игровая система имеет смысл для современной игровой индустрии. "Абсолютно неизбежно, что она станет частью нашей деятельности. В течение следующих 5 лет вы будете наблюдать за развитием этой системы, потому что люди хотят иметь доступ к своим данным в любом месте".

Господин Роде ограничился лишь общими фразами и не ответил на вопросы, собирается ли Sony заключать какие-то партнерские контракты для развития облачной игровой системы. Вопрос о запуске потоковых сервисов также остался без ответа.

Согласно прежним слухам, Sony собирается привлечь одну из компаний, вроде OnLive или Gaikai, для обеспечения своей игровой системы PlayStation 3 поддержкой потоковых игр. Стоит напомнить, что технические возможности OnLive и Gaikai позволяют транслировать игры, запущенные на удаленном сервере, на экраны телевизоров, ноутбуков, планшетов и смартфонов - всех тех устройств, которые выпускает корпорация Sony.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm