18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит "планшето-ридер"

18.06.2012 10:53

Американские компании Microsoft и Barnes & Noble готовят к презентации проект совместной работы - планшетный компьютер, наделенный расширенными возможностями устройства для чтения электронных книг. Одной из примечательных особенностей новинки станет поддержка сервиса Xbox Live, который прежде был доступен лишь в продуктах с логотипом Microsoft. Такую информацию распространил техноблог TechCrunch, не назвавший источников ее получения.

Более подробные сведения о готовящемся гаджете не раскрываются. Скорее всего, этот гибридный девайс, совмещающий в себе функции планшета и ридера, будет представлен в понедельник, 18 июня, в Лос-Анджелесе. Ранее Microsoft разослала приглашение на это мероприятие, на котором, как обещала, сделает какой-то важный анонс.

Предполагается, что совместный Microsoft и Barnes & Noble продукт будет наделен операционной системой Windows RT (версия Windows 8 для ARM-процессоров).

В конце апреля 2012 года стало известно о том, что Microsoft договорилась с Barnes & Noble о вложении средств в бизнес по производству планшетов и ридеров Nook. В той сделке фигурировала цифра 300 миллионов долларов. Эксперты отмечают, что для Microsoft сотрудничество с Barnes & Noble является отличным способом войти в бизнес электронных книг и рассчитывать на рост денежного потока.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий