24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft, возможно, покажет планшеты на базе Windows RT 18 июня

15.06.2012 11:14

Компания Microsoft разослала приглашения на специальную медийную конференцию, которая пройдет в понедельник, 18 июня, в Лос-Анджелесе. Что собирается показать или о чем объявить, софтверный гигант не конкретизирует, лишь отмечая намерение сделать "важное заявление". У журналистов есть своя версия на этот счет.

По данным издания Apple Insider, ссылающегося на источники, близкие к Microsoft, на грядущем мероприятии будут представлены планшетные компьютеры, управляемые процессором ARM и операционной системой Windows 8. Также компания Стива Баллмера (Steve Ballmer) сделает акцент на программном обеспечении и сервисах, которые будут работать на этих устройствах.

Релиз планшетных ПК под управлением Windows RT (версия Windows 8 для ARM-устройств) ожидается в октябре 2012 года - перед началом предрождественского сезона. Несколько производителей уже изъявили свое желание выпустить гаджеты на основе Windows RT грядущей осенью. Acer собирается подождать до начала 2013 года.

Первые планшеты на процессорах Intel и под управлением операционной системы Windows 8 появятся на рынке в ноябре 2012 года. В "первой волне" будет выпущено порядка 12 разных устройств. Часть из них будут планшетами, а часть - "гибридами", то есть ноутбуками с сенсорными экранами.



Источник: DailyComm