29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Спрос на новые MacBook Pro оказался очень высоким

15.06.2012 10:43

Стартовый спрос на обновленные ноутбуки MacBook Pro, оснащенные экранами сверхвысокого разрешения, оказался настолько большим, что компания Apple вынуждена была увеличить сроки доставки лэптопов, заказанных через интернет-магазин американского производителя.

Если раньше Apple обещала доставлять до дома MacBook Pro за 2-3 недели, то теперь пользователям придется ждать до четырех недель. Это касается всех новых моделей, оборудованных экранами Retina Display. Что касается прошлых версий MacBook Pro, они, как и раньше, доставляются в срок. Эксперты вспоминают, что в период пикового спроса на планшеты iPad срок доставки этих устройств не превышал 2-3 недель.

Интерес к новым ноутбукам оказался очень высоким несмотря на высокие цены (2200 и 2800 долларов) и сообщения экспертов iFixit о том, что ремонтировать новые устройства будет очень сложно. Дело в том, что, как и в MacBook Air, оперативная память намертво напаяна на логическую плату. SSD-накопитель, обнаруженный инженерами Fixit в новом лэптопе, по крайней мере в настоящее время не имеет на рынке совместимых аналогов. В целом ремонтопригодность портативного компьютера оценена в один балл из десяти возможных.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm