25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook может эффективно продавать товары

09.06.2012 14:50

Акции компании Facebook Inc., оператора одноименной крупнейшей в мире социальной сети, выросли в цене после того, как аналитики ComScore сообщили о возможностях сервиса эффективно продавать товары потребителям.

По итогам минувших торгов на бирже в Нью-Йорке ценные бумаги компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) подорожали на 3% и достигли уровня 27,1 доллара за штуку. С момента первичного публичного размещения Facebook акции соцсети просели на 29%. В день IPO они торговались по 38 долларов за одну штуку.

По мнению экспертов ComScore, возможности Facebook могут быть эффективно использованы для привлечения пользователей к приобретению того или иного продукта. В первую очередь это касается кнопки Like, а также упоминания брендов в сообщениях участников соцсети. Когда пользователи ставят "лайк", чтобы показать, что им нравится страница на Facebook, они подписываются на длительное взаимодействие с этой страницей и компанией, которой она принадлежит. Для корпораций присутствие в соцсетях становится все более важным аспектом их маркетинговой кампании, считают специалисты.

Инвесторы Facebook давно выражают озабоченность тому, что компания не может использовать свою 900-миллионную аудиторию в рекламных целях. В самой Facebook говорят, что активность пользователей увеличивается быстрее, чем происходит рост рекламных доходов, а это связано с тем, что очень много людей общаются в соцсети через мобильные устройства.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm