20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE начала продажи смартфонов на ОС Windows Phone

09.06.2012 12:18

Китайская компания ZTE, четвертый по величине производитель мобильных телефонов в мире, официально начала продажи смартфонов, управляемых операционной системой Windows Phone, на национальном рынке. Премьерной моделью стала ZTE Tania, оснащенная 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 512 Мб оперативной и 5 Гб встроенной памяти и 5-мегапиксельной цифровой камерой. Информация о стоимости новинки, доступной в черном и белом цветах, в прессе не появилась.

Коммуникаторы на базе Windows Phone активно продаются в Китае. Их предлагают компании HTC и Nokia, теперь к ним присоединилась ZTE, а во втором полугодии то же самое сделает Samsung. "Windows-устройства получили теплый прием на китайском рынке с самого запуска в марте", - отметил Томми Вэнь (Tommy Wen), вице-президент китайского подразделения Microsoft.

ZTE очень рассчитывает на Windows Phone. На долю этой платформы, по оценкам компании, придется порядка 10% проданных смартфонов собственного производства. В 2012 году ZTE рассчитывает реализовать в общей сложности 30 млн "умных" телефонов. "Доля Android-устройств почти достигла своего максимума, в то время как Windows-девайсы набирают обороты с IV квартала 2011 года", - отметил вице-президент ZTE Хе Шию (He Shiyou), добавив, что использование ОС от Microsoft - это часть стратегии ZTE по диверсификации своего продуктового ассортимента.



По материалам China Daily

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий