18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты назвали Фила Шиллера лицом компании Apple

09.06.2012 11:51

Несмотря на то, что нынешний генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) гораздо больше появляется на публике и охотнее общается с прессой, чем его предшественник Стив Джобс (Steve Jobs), он едва ли может претендовать на статус "публичное лицо" компании. На эту роль больше всего подходит вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Philip Schiller). К такому выводу пришли обозреватели Bloomberg Питер Берроуз (Peter Burrows) и Адам Сатариано (Adam Satariano), утверждающие, что лично пообщались с топ-менеджером.

Именно Шиллер, как ожидается, представит на WWDC 2012 самые основные новинки компании. Ими должны стать новые модели компьютеров Mac, операционная система iOS 6 и, возможно, какое-то новое мобильное устройство. Кроме того, на этом мероприятии будет подробно рассмотрена программная платформа Mac OS X 10.8 Mountain Lion. Если эти продукты не станут популярными, Шиллер, безусловно, получит упрек в свой адрес, уверены авторы статьи.

Перед Филом Шиллером стоит непростая задача сохранить позиции Apple на мировом рынке, а это сделать не так-то просто, учитывая масштабы, которые достигла компания к настоящему времени, а также проблемы, имеющие место быть. В первую очередь это касается антимонопольных вопросов и проблем с условиями труда на заводах, выпускающих технику Apple.

Отмечается, что Шиллер и Джобс имели малого общего в плане личных интересов, зато на бизнес они смотрели под одинаковым углом.



Источник: DailyComm