20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC продолжит сотрудничество с Microsoft

09.06.2012 11:48

После того, как в прессе появились сообщения об исключении HTC из списка производителей ARM-планшетов на базе Windows 8, тайваньский производитель заявил о намерениях продолжать сотрудничать с корпорацией Microsoft.

"За последние 10 лет HTC продала более 40 миллионов телефонов на базе платформы Windows. Мы верим, что будущие версии Windows Phone будут еще лучше", - говорится в официальном заявлении, которое озвучило издание Focus Taiwan.

Решение отказать HTC компания Microsoft приняла из-за невысоких продаж устройств тайваньской компании и недостатка у нее опыта в производстве планшетов. В портфолио HTC входят планшеты HTC Flyer, HTC Jetstream и HTC EVO, все они работают на базе Android.

Тем не менее, у HTC остаются шансы присоединиться ко "второй волне" Windows-устройств, которые поступят в продажу в 2013 году.

Проблемы у HTC существуют и на рынке смартфонов. С подачи компании Apple Международная комиссия по торговле (International Trade Commission, ITC) запретила продажу устройств из сери HTC One и HTC EVO 4G LTE в США, назвав эти модели нарушителями патентов Apple. Позднее тайваньский вендор убрал из своих аппаратов "чужие" технологии, но быстро вернуть на рынок запрещенные смартфоны не удалось. В итоге компания лишилась хорошей прибыли, что должно сказаться на финпоказателях производителя.



Источник: DailyComm