29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WWDC 2012: какие новинки готовит Apple?

09.06.2012 11:35

Компания Apple продолжает подготовку к ежегодной конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) 2012, которая стартует 11 июня в выставочном зале Moscone Center в Сан-Франциско. За несколько дней до начала мероприятия были размещены баннеры, на которых недвусмысленно можно понять о продуктах, которых будут представлены на WWDC.

Во-первых, эта новая версия мобильной операционной системы iOS, предназначенная для установки в iPhone, iPad и iPod Touch. Среди нововведений "операционки" ожидаются тесная интеграция с социальной сетью Facebook, улучшенный голосовой помощник Siri (возможно, он начнет поддерживать русский язык) и сервис iMaps, который заменит в iOS-гаджетах картографическую службу Google Maps. По слухам, карты от Apple будут поддерживать трехмерный режим, который совсем недавно ввела Google.

На рекламных плакатах в здании Moscone Center также красуются надписи "iCloud" и "OS X". На банере iCloud размещена надпись "Ваш контент. На всех устройствах".

По данным издания Apple Insider, на WWDC 2012 также пойдет речь о технологии беспроводного воспроизведения мультимедийных материалов - AirPlay. Она дебютировала еще на iOS 5 и, скорее всего, заработает на платформе OS X 10.8 Mountain Lion.

Некоторые СМИ предполагают, что в рамках грядущего мероприятия пройдет презентация обновленных моделей Mac-компьютеров.



Источник: DailyComm