29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel создаст аналог Google TV

08.06.2012 16:59

Многострадальная телевизионная интернет-платформа Google TV после ряда примечательных провалов заставила конкурентов подумать о запуске аналогичных проектов. В пятницу, 8 июня, стало известно о намерениях корпорации Intel выпустить ТВ-приставку, предназначенную для нового телевизионного сервиса, главной особенностью которого станет таргетированная реклама, основанная на возможностях распознавания лиц. Как поясняет агентство "Рейтер", речь идет о технологии, которая поможет рекламодателям и маркетологам в сборе информации о телезрителях: возраст, пол и т.п.

По замыслу создателей, новая система обеспечит более точную рекламу для определенной аудитории, сделает ее интерактивной, позволит заработать больше денег на рекламе.

В настоящее время процессорный гигант ведет переговоры с поставщиками контента по вопросу отбора лицензируемых материалов и использования их в новой сети. По неофициальным данным, новый ТВ-сервис может заработать к концу 2012 года.

В Intel говорят, что разрабатываемое в компании оборудование поможет улучшить ситуацию на рынке кабельного телевидения. По мнению экспертов, для потребителей было бы очень важно, если компания смогла договориться о предоставлении контента по скидочным ценам.



Источник: DailyComm