26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple хочет запретить продажи смартфонов Galaxy S III в США

07.06.2012 16:58

Компания Apple обратилась в суд Калифорнии с жалобой в отношении Samsung, требуя запретить продажи смартфонов Galaxy S III на территории Соединенных Штатов. Появление флагманских коммуникаторов на прилавках американских магазинов состоится в течение июня 2012 года, тогда как в Европе продажи Galaxy S III начались в мае, в России - 5 июня.

По убеждению Apple, новый смартфон от южнокорейского гиганта нарушает права на технологии, которые являются интеллектуальной собственностью корпорации из Купертино. Речь идет о двух патентах: в первом (№ 8086604) описывается технология универсального интерфейса для поиска информация на компьютерном устройстве; во втором (№ 5946647) рассказывается о системе и методах обработки данных, создаваемых компьютерным устройством.

"Учитывая степень нарушения патентов в Galaxy S III и ущерб для Apple, мы просим суд внимательно рассмотреть возможность наложения предварительного запрета продаж этих смартфонов в США", - приводит часть жалобы издание PC World.

В Samsung говорят, что обращение Apple в суд не повлияет на сроки запуска Galaxy S III в Штатах. Юристы говорят, что создатель iPhone слишком поздно подал в суд.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm