29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава HP: для нас важна широта ассортимента

07.06.2012 12:39

После прошлогодней реорганизации управленческих кадров компания Hewlett-Packard взяла новый курс. Сейчас американский производитель рассчитывает добиться успеха за счет партнерства с другими компаниями, нацелен на расширение ассортимента и акцентируется на технических вопросах в своих продуктах. Об этом на конференции Discover (Лас-Вегас, 4-7 июня), организованной HP, заявила Мэг Уитман (Meg Whitman), президент и исполнительный директор компании.

По словам госпожи Уитман, на долю персональных компьютеров, принтеров, систем хранения данных, серверов и сетевого оборудования приходится около 70% доходов, приносимых в бюджет ее компании. Сейчас HP много тратит на продукты в области анализа и обеспечения безопасности данных, отметила она. Одни из таких вендор представил на мероприятии HP Discover, отмечает агентство Bloomberg.

Кроме того, HP не забывает уделять внимание популярным сегодня облачным технологиям. Ею был разработан и запущен новый облачный сервис для авиакомпаний, который позволит им более эффективно работать с системой бронирования билетов и организовывать вылеты.

В мае 2012 года глава HP сообщила, что компания воздержится от крупных поглощений. Также было объявлено о планах сокращения 27 тысяч рабочих мест, или 8% от всего персонала.



Источник: DailyComm