19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Брендовые производители смартфонов осторожно отнесутся к Windows Phone 8

06.06.2012 16:52

20 июня 2012 года в Сан-Франциско состоится мероприятие Microsoft, в ходе которого, как предполагается, софтверный гигант анонсирует свою новую платформу для мобильных телефонов Windows Phone 8 Apollo.

Размышляя о перспективах операционной системы на рынке, тайваньский портал DigiTimes, с опорой на мнение отраслевых источников, утверждает, что большинство брендовых вендоров, за исключением Nokia, отнесутся к ней с осторожностью. Несмотря на усилия, предпринимаемые Nokia и другими производителями мобильных телефонов, рыночная доля смартфонов под управлением Windows Phone 7.5 остается невысокой. В связи с этим было бы опрометчиво рассчитывать, что выход следующей версии ОС быстро изменит ситуацию в пользу аппаратов на базе Windows Phone, говорится в публикации.

Предполагается, что Microsoft первоначально займется продвижением ОС Windows 8 - в корпорации убеждены, что успешный запуск планшетов на базе "восьмерки" поможет повысить интерес производителей смартфонов к платформе Windows Phone 8.

По мнению источников, первые аппараты на базе Windows Phone 8 могут выпустить такие производители, как Nokia, Samsung Electronics, Dell, Acer, Asustek Computer и Lenovo, поскольку эти компании имеют опыт в создании устройств под управлением различных мобильных платформ.



Источник: DailyComm