18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новым замминистра Минкомсвязи может стать экс-глава "Синтерры"

01.06.2012 13:27

Новый министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров назначит своим заместителем Виталия Слизеня, который в свое время занимал пост генерального директора "Синтерры", а затем возглавлял компанию Inoventica. По сообщению издания РБК daily, которое ссылается на источники на телекоммуникационном рынке, господин Слизень давно знаком с Никифоровым - вместе они занимались реализацией социальных проектов в Татарстане.

Сообщается, что Виталий Слизень уволился из Inoventica для работы в Минкомсвязи, где он будет курировать ИТ-направление. Его кандидатура уже представлена министром в правительство и требует лишь его поддержки.

В то же время источник в окружении Слизеня утверждает, что с 4 июня он выходит на новое место работы - в крупную финансовую структуру, название которой пока не разглашается.

Виталий Слизень относится к так называемой старой гвардии российского телекоммуникационного рынка, которой приписывали тесные связи с прошлым руководством Мининформсвязи. Господин Слизень занимал руководящие должности в питерском операторе "Петерстар", затем перешел на работу в "Межрегиональный Транзит Телеком", а потом долгое время работал в "Синтерре".



Источник: DailyComm