24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel сконцентрируется на Android-смартфонах

01.06.2012 11:45

В ближайшем будущем Intel не собирается работать с Microsoft и ее платформой Windows Phone, а сконцентрирует свои усилия на операционной системе Android, сообщил высокопоставленный представитель Intel во время интервью на презентации Orange San Diego, первого европейского смартфона на базе процессора Intel.

По словам Грэма Палмера (Graham Palmer), главы британского подразделения Intel, процессорный гигант планирует расширить свое присутствие в сегменте смартфонов, но чтобы добиться ощутимого результатов, Intel необходимо действовать продуманно и не разбрасываться по сторонам.

"Любое программное обеспечение будет отлично работать на архитектуре Intel, однако для начала мы намерены сфокусировать свое внимание лишь на одной платформе. В сегменте смартфонов мы отдаем предпочтение Android, а не Windows Phone, - пояснил Грэм Палмер в интервью порталу V3.co.uk.

Избранная Intel стратегия может оказаться неприятной неожиданностью для Microsoft, которая, по всей видимости, возлагала надежды на своего давнего партнера по ПК сегменту и рассчитывала с его помощью распространить влияние Windows и на рынок коммуникаторов.

Подтвердив приверженность Android, представитель Intel, тем не менее, не стал распространяться о том, с какими именно производителями смартфонов будет сотрудничать корпорация, и лишь повторил информацию о партнерстве с Motorola Mobility.
Смартфон Orange San Diego на базе процессора Intel



Источник: DailyComm