19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выпущена предфинальная версия Windows 8

01.06.2012 10:25

В первый день лета американская корпорация Microsoft выпустила предфинальную версию своей операционной системы Windows 8. По традиции она называется Release Preview и доступна на официальном сайте компании. Пока предлагается 14 локализаций программной платформы, в том числе версия на русском языке.

Как сообщается в официальном блоге Microsoft, Windows 8 предоставляет то окружение, которое желают пользователи, предлагает новые возможности для мобильной производительности и предоставляет ИТ-отделам более безопасную и удобную в управлении инфраструктуру. Release Preview обладает всеми возможностями, которые будут использоваться в финальном варианте "восьмерки", однако компания предупреждает, что возможны проблемы в работе.

Стоит отметить, что следующим этапом в разработке операционных систем Windows является выпуск финальной версии RTM (Release to Manufacturing), а до этого момента разработчики продолжат вносить в Windows 8 изменения.

Купить финальную версию Windows 8 можно будет осенью 2012 года. Microsoft обещает доставить новую "операционку" к предпраздничному сезону. Одновременно появится версия Windows 8 для планшетных ПК.



Источник: DailyComm