19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco расширяет программу Института предпринимательства

09.06.2012 15:00

Компания Cisco объявила о значительном расширении корпоративной программы Института предпринимательства в России и странах СНГ. Новые институты предпринимательства Cisco на базе филиалов Московского технологического института (МТИ) будут открыты к осени 2012 года в 16 городах России (в Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Липецке, Курске, Новосибирске, Оренбурге, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе и Хабаровске), а также в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и на Украине. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках форума YEES (Your Education Enables Success) 15 мая сообщили руководитель бизнеса Cisco в России и СНГ Павел Бетсис и первый проректор МТИ Евгений Плужник. Стоит отметить, что Cisco выступает генеральным партнером форума YEES, который проводится уже третий год подряд по инициативе МТИ.

В настоящее время в нашей стране функционирует 11 Институтов предпринимательства Cisco. В Украине программа действует в 6 Институтах с 2008 года, подготовлено 1158 участников. В СНГ соответствующие тренинги прошли свыше 1700 молодых предпринимателей, и сегодня они успешно ведут и развивают собственный бизнес.

Открытие новых институтов в России - следствие договоренностей, достигнутых в июне 2010 года на встрече президента Дмитрия Медведева с председателем совета директоров, главным исполнительным директором компании Cisco Джоном Чемберсом. Тогда руководство компании пообещало вложить порядка одного миллиарда долларов в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России, в том числе и в создание центра технологического и инновационного развития Сколково. По словам господина Бетсиса, основным приоритетом стратегии Cisco в России является партнерство с государством и всесторонняя поддержка модернизации и инновационного развития российской экономики.

В рамках мировой программы Института предпринимательства Cisco будет происходить знакомство предпринимателей с эффективными методами ведения и развития собственного бизнеса. Слушателям будут предложены тренинги по программам "Развитие бизнеса" и "Разработка стратегии развития бизнеса на основе современных технологий", разработанным специально для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Предполагается, что часть обучения будет проходить в режиме видеоконференции.

Во время пресс-конференции отмечалось, что Институт предпринимательства Cisco предлагает качественный контент и использование технологий для достижения успеха в бизнесе, а также объединяет предпринимателей, лидеров рынка и бизнес организации.

В Cisco говорят, что поддержка развития малого и среднего бизнеса будет осуществляться путем обмена передовым мировым опытом и практическими знаниями, а также за счет сотрудничества с местными органами власти и партнерами в области образования.

"В институтах предпринимательства Cisco мы предлагаем образовательные программы, учитывающие потребности современных бизнесменов. Более того, деятельность институтов предпринимательства Cisco формирует позитивный образ предпринимательства в России и других странах СНГ, способствуя устойчивому развитию этих государств в экономическом и социальном плане", - отметил Бетсис.

По словам Евгения Плужника, российской экономике, проходящей процесс модернизации, необходимы специалисты высокого класса, и при этом важно использовать знания и опыт, накопленный крупными международными корпорациями. Именно поэтому сотрудничество с Cisco так важно для страны, отметил первый проректор МТИ.



Источник: DailyComm